Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 25.02.2018 23:29:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 14:32:51 

Новые товары на рынке здоровья это :

Прилив энергии . Облегчение боли . Здоровый сон . Замедление старения . Коррекция веса . Укрепление иммунной системы . Защита от излучения мобильного телефона .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 18:14:44 

Непонятно, что такое "новые технологии", "новые товары". Почему именно новые должны давать прилив сил, а старые, которые использовали тысячелетиями, прилива сил не дают?
А как они защищают от излучений мобильного телефона? Это вы про питание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 15:15:21 

kapino писал(а):
Непонятно, что такое "новые технологии", "новые товары". Почему именно новые должны давать прилив сил, а старые, которые использовали тысячелетиями, прилива сил не дают?
А как они защищают от излучений мобильного телефона? Это вы про питание?

Старые технологии это тоже давали (за исключением мобильника). Но раньше это было на уровне лекарств , затем БАДов , а сейчас доступны и другие способы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.10.2011 16:46:10 

Я так и не поняла про "новые технологии". Это вы про новые способы делать еду?
Обычная, но правильно скомпонованная еда может поддерживать жизненные силы, здравый ум и давать энергию для тела. Эти "рецепты" известны очень давно, просто в 20-м веке смогли всё разложить на составляющие.
Я не разбираюсь особенно в БАДах, но знаю, что часто этим словом называют травы: зверобой, валериану и т.д. и их смеси. И, вообще, этим словом много чего называют. Законом не определено, что нужно этим термином называть. Иногда недоделанные лекарства этим словом тоже называют. Питание здесь не причём.
Мы же говорим о здоровой ЕДЕ. Или вы думает, что если в результате генной инженерии картошка (или помидор) перестала быть той картошкой, какой её знали столетиями, это повысило её питательность. Как известно, генные мутации делаются не ради питательности, а для повышения урожайности при уменьшении при этом затрат, для более длительной сохранности продукта, для повышения его веса и объёма, для придания продукту товарного вида. А съедобности генные инженеры не обещали!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 12:05:58 

Все значительно проще. Просто нанотехнологии в США и Европе развиваются эффективнее чем в РФ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 21:00:52 

Мне кажется, мы ведём беседу в разных тематических форумах - я говорю об одном, а вы - о другом.
Как можно сравнивать понятие "эффективнее" (Чем что? Чем эффективнее? Для чего эффективнее?...), и понятия "безопасно для здоровья", "питательно", "съедобно"? Что эффективного в том, что ваша печень становится цирозной, кровь меняет состав, а ваши внуки не будут иметь детей? Хотя, да - эффективно. Меньше народу - больше кислорода и здоровой пищи!
Хотя если вы с кем-то другим о чём-то своём разговариваете, то я умолкаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 15:48:25 

все интересно в этой жизни!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 10:05:29 

kapino писал(а):
Мне кажется, мы ведём беседу в разных тематических форумах - я говорю об одном, а вы - о другом.
Как можно сравнивать понятие "эффективнее" (Чем что? Чем эффективнее? Для чего эффективнее?...), и понятия "безопасно для здоровья", "питательно", "съедобно"? Что эффективного в том, что ваша печень становится цирозной, кровь меняет состав, а ваши внуки не будут иметь детей? Хотя, да - эффективно. Меньше народу - больше кислорода и здоровой пищи!
Хотя если вы с кем-то другим о чём-то своём разговариваете, то я умолкаю...

Предлагаю закрыть этот спор и на этом поставить точку

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]