Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 17.08.2018 11:59:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макаронная диета
СообщениеДобавлено: 10.10.2011 23:24:30 

Никто на практике не пробовал макаронную диету? Интересно, дает ли она результаты.

Примерный рацион вот такой:
Понедельник: завтрак – кофе или чай, свежие ягоды или фрукты (лесные ягоды, яблоки, груши, киви, дыня); обед – курица, приготовленная на гриле или вареная, вареные овощи (шпинат); ужин – макароны с овощами (баклажанами, кабачком. сладким перцем).
Вторник: завтрак – тост с мармеладом без сахара, крапивный чай; обед – любая вареная или печеная рыба, овощи, приготовленные на пару; ужин – рис с кабачками, вареные овощи.
Среда: завтрак – кофе или чай, свежие фрукты; обед – сыр, овощи, приготовленные на пару; ужин – салат с макаронами и вареными овощами.
Четверг: завтрак – тост с мармеладом без сахара, крапивный чай; обед – телятина, баранина или свинина, приготовленные на гриле, вареные овощи; ужин – макароны с горошком, печеные овощи.
Пятница: завтрак – кофе или чай, свежие фрукты; обед – рыба, приготовленная на гриле или запеченная в фольге, овощи, приготовленные на пару; ужин – суп с лапшой и бобовыми, печеные овощи.
Суббота: завтрак – тост с мармеладом без сахара, крапивный чай; обед – запеченные индейка, курица или зайчатина, вареные овощи; ужин – макароны со сладким перцем, овощи, приготовленные на пару или запеченные.
Воскресенье: завтрак – кофе или чай, свежие фрукты; обед – 2 яйца вкрутую, запеченные овощи; ужин – пицца с овощами или грибами, запеченные овощи.

Ну понятно, что всякие там лесные ягоды, зайчатина это нас не касается, а в целом вроде меню выглядит очень даже разнообразным. Что думаете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Макаронная диета
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 15:47:21 

Milena! 8) 8)
Вот читаю вечно все эти рецепты подобного плана диет и диву даюсь. Неужели кто-то реально в состоянии каждый день кормить себя таким вот разнообразием, следуя четкой инструкции, то сладкие перцы, то запеченая рыба, то кабачки, то шпинат. Это я буду каждый день в магазине торчать и у плиты, чтобы ничего не упустить из завтрашнего своего рациона. Или может уже тогда проще прислугу нанять, чтобы он мне готовил)) Ну смех. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 20:46:44 

Я не вижу проблемы особой для себя любимой зайти в магазин после работы, предварительно составив список, ну а еще как вариант съездить в выходные в гипермаркет и купить продуктов на неделю - положить в холодильник и готовить еду на пару дней вперед. Что за проблемы-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.10.2011 23:27:56 

Milena!
Ну мне лично проще не мучиться и не питаться по расписанию. Уже давно известно, что любая диета вред и стресс организма. Я сторонница низкокалорийного питания. Просто ем постоянно полезные продукты только - вареную грудку с рисом или рыбу вареную. Ничего не жарю. На завтраки, как правило, ем кашу овсяную на воде или рисовую + обезжиренный творог. На ужин только салаты ем, могу кефир с овсяным печеньем. Такой нехитрый способ питания мне без всяких диет скинуть 15 кг за год, при этом я сладкое ем и фрукты. 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 00:00:50 

Слушайте, ну я вам не навязываю свой образ питания, вам проще сидеть и морить себя полуголодом, называя такой образ питания “низкокалорийным”. Мне проще пару раз в год посидеть на диете, чтоб скинуть лишние 2-3 кг. 15 кг я еще ни разу не наедала. Не знаю, о каком вреде диет вы тут говорите, я лично пропиваю витамины во время диеты, чтоб все было в порядке с обменом веществ, поэтому мне странно, что вообще могут возникнуть какие-то проблемы. Есть люди, кто бездумно сидит, месяцами - тут я охотно поверю, я не из их числа. Собственно, поэтому я сюда пришла с вопросом, чтоб понять, пробовал кто-то или нет такую диету, вдруг кто поделится опытом. У меня вообще любимая диета гречневая, но я люблю экспериментировать в целом. 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.01.2012 16:30:35 

Лучше всего питаться с свежевыжатым оливковым маслом! Оно сильно придаёт приятный вкус ко всякой еде! Советую всем попробовать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 02:23:04 

_simpsons_ писал(а):
Лучше всего питаться с свежевыжатым оливковым маслом! Оно сильно придаёт приятный вкус ко всякой еде! Советую всем попробовать!

А чем Вас не устраивает обычное оливковое масло первого отжима, в крайнем случае холодной фильтрации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 02:55:09 

Milena писал(а):
Ну понятно, что всякие там лесные ягоды, зайчатина это нас не касается, а в целом вроде меню выглядит очень даже разнообразным. Что думаете?

Я вот вычитал идею о совместимости продуктов, суть состоит в раздельном употреблении продуктов, которые между собой несовместимы.
Считаю очень верно Монтиньяком написано и если данная диета не противоречит выводам совместимости продуктов то почему бы и нет.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]