Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 25.02.2018 05:32:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 19:10:03 

Первый и важнейший принцип естественного очищения организма заключается в том, что все формы болезней являются результатом накопления в организме токсинов и шлаков, которые годами накапливаются в результате неправильного образа жизни, что в основном обуславливается нерациональным питанием и вредными привычками, ведущими масло кукурузное нервному истощению.
Об этом уже писал в своем «Каноне врачебной медицине» великий Авиценна: «Устранение шлаков – первый и самый важный шаг к устранению болезни».
Растительные продукты, содержащие клетчатку, пектиновые вещества, минералы обладают специфическими свойствами, способствующими эффективному очищению внутренней среды организма человека. Пищевые волокна участвуют в образовании и выведении из организма желчных кислот, в состав которых входит холестерин, способствующий развитию многих болезней; связывают холестерин употребляемых мясных и жирных продуктов; адсорбируют гнилостные микроорганизмы и токсические вещества в кишечнике и способствуют своевременному выведению канцерогенов; механически воздействуют на эпительный слой желудка и кишечника, способствуя его обновлению.
Пектиновые вещества подавляют в кишечнике гнилостную микрофлору, связывают токсические и радиоактивные металлы и выводят их из организма, снижают уровень холестерина в крови.
Бедная клетчаткой пища может «путешествовать» по кишечнику 80 часов, аромакомпозиция богатая клетчаткой пища сокращает этот процесс до 24-36 часов. Клетчатка заставляет весь пищеварительный тракт работать более интенсивно, усиливая тонус мышц кишечника.
Программа очищения условно складывается из 2-х составляющих очищения кишечника, печени и желчевыводящей системы с помощью пищевых волокон и растительных масел, она рассчитана на 1 месяц.
1 неделя клетчатка из зародышей пшеницы. Прием: за 1час до завтрака 2 ст. ложки, после ужина через 1 час -2 ст. ложки, запивая каждый прием 1 стаканом жидкости (вода, сок, компот, кефир).
2 неделя: клетчатка из семян льна. Прием: за 1час до завтрака 2 ст. ложки, после ужина через 1 час -2 ст. ложки, запивая каждый прием 1 стаканом жидкости (вода, сок, компот, кефир). Перед обедом целесообразно принимать 1 столовую ложку масла из зародышей пшеницы или масло из семян льна.
3 неделя: клетчатка тыквенная с добавками назначается по 1 ст.ложке 2 раза в день до завтрака и после ужина с приемом 1 стакана жидкости. Перед обедом -1 ст. ложка масляного экстракта из семян расторопши или масляного экстракта из семян амаранта. Перед ужином - бальзам «Целебный источник» по 1 чайной ложке.
4 неделя: клетчатка из зародышей пшеницы с добавками принимается по 1 ст. ложке 2 раза в день до завтрака и после ужина (с указанными интервалами времени), запивая 1 стаканом жидкости. Перед обедом – 1 ст. ложка масла из ядер грецкого ореха. Перед ужином – бальзам «Жемчужина скифов» по 1 чайной ложке.
Во время реализации программы очищения между приемами пищи можно рекомендовать употребление фиточаев: «Печеночный», «Витаминный», «Антистрессовый»; использовать аромакомпозиции, что позволяет улучшить настроение.

Рекомендации по питанию в период выполнения программы очищения:
Нежелательно употреблять сахар и сахаросодержащие продукты, соленые продукты, продукты животного происхождения. Рекомендуется: овощи, фрукты, зелень, ягоды, сухофрукты, мед. Употребление в этом периоде преимущественно каш, соков и сырых растительных продуктов является необходимым дополнением для повышения эффективности очищения организма от солей, токсинов и шлаков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:12:28 

Мне уже не надо худеть :D Но я часто использую диеты по принципам естественного оздоровления для очищения организма и выработки правильного вкуса в выборе продуктов. Лучшим способом очищения организма считаю правильное питание и активный образ жизни)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.10.2008 13:57:26 

Привет, всем, я тоже периодически "чищусь" или "чистюсь" :lol: а правильнее, наверное очищаю кишечник с помощью семян льна и масла, но почему-то кардинальные методы чистки кишечника мне нравятся больше. Я чищу кишечник сульфатом магния, это такая соль, которую прописывают даже беременным при запорах. Если, например, я собралась сесть на диету, то сначала обязательно проведу чистку. В выходной день с утра натощак выпиваю заранее приготовленный раствор (на стакан воды 25 г сульфата магния), потом запиваю его стаканом воды подкисленной лимоном, и далее каждые 15-20 минут выпиваю еще по стакану воды с лимоном, итого 8-10 стаканов (можно меньше, но! чем больше, тем лучше), примерно 6-8 раз "бегаю" в туалет, а под конец выходит уже просто чистая водичка. Перестаем пить воду тогда, когда пойдет водичка. Потом Час ничего не едим и не пьем, потом кушаем салат из отварных овощей, любой, или на худой конец из свежей капусты с морковкой, лучше без соли и масла. След прием пищи через 2,5 часа после салата, и только потом можно пить и есть что хочешь, или, если садитесь на диету, то только то, что предписано диетой. После такой очистки кишечника я теряю 1,5 кг за текущие сутки (не объедаться!) Следующий раз можно чиститься только через неделю или две. Некоторые советуют три дня подряд это делать плюс клизма, но я считаю - это уже перебор, всю микрофлору вымоете, потом запоры будут, а потеря веса незначительная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.08.2009 21:45:45 

Если бы питание было правильным, не потребовались бы чистки. Есть же естественные очищения организмов: пост к примеру, редко- разгрузочные дни ) Никаких чисток не надо))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]