Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 21.09.2018 11:48:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2008 00:20:27 

Тоже люблю кофе. Сейчас такая суматошная жизнь, что без него не проснуться. Зеленый и черный чай так не бодрят. Для меня кофе скорее еще традиция, старая и добрая. Настроение сразу поднимается, будущее кажется светлым, а мечты достижимыми! Лучше не злоупотреблять тем, что может быть не очень полезным, чем отказывать себе в маленьких слабостях и удовольствиях.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вреден ли кофе?
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:43:23 

ни за что не откажусь от кофе, чувствуешь себя человеком после него, вот контрастный душ и чашечка хорошего ароматного кофе и жизнь прекрасна))) :wink: слышала, что зеленый чай оставляет на зубах налет сильнее, чем остальные напитки :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 20:17:03 

С далекого детства подсела на кофе. Им посадила сердце... Потом в походах организм себе подлечила. А теперь вот снова плотненько так "села" на кофе. Не могу без него проснуться... :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2010 20:40:49 

не важно. главное, что он вкусный! жить без него не могу :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:15:46 

Думаю кофе это не вредно, тоже люблю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 01:19:09 

Тоже очень люблю кофе. Каждое утро стабильно чашечку выпиваю. А еще слышала такую информацию, что в чае кофеина больше, чем в кофе. Не знаю, правда, на сколько это достоверно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2010 00:38:10 

Я и моя семья сейчас вообще утро без чашечки кофе не начинаем! Я считаю что кофе это полезный напиток,ещё не маловажная деталь - это выбор правильного кофе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.10.2011 12:28:45 

Все хорошо в меру. Я думаю 1-2 чашечки кофе в день здоровью не повредят. Я, например, не могу проснуться пока не выпью чашечку кофе с моим любимым печеньем с кусочками шоколада, ну или еще с чем-нибудь сладким.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:47:05 

Когда я писала дипломную работу по зеленому чаю, выяснилось, что он зачастую ничем не полезнее кофе. А мой руководитель сказала мне одну очень важную речь: "Главное - в меру! Я пью кофе свежезаваренный каждое утро по небольшой чашечке и всё". Согласна с ней, и не только по отношению с кофе - можно есть и пить много чего, но в меру!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 11:05:19 

Правильно, все должно быть в меру! Все зависит от количества, в одном ко-ве это лекарство, а в другом -яд. У меня когда падает давление, то я выпиваю чашечку кофе с черным шоколадом и все ок!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 10:30:57 

Действие кофе, кофеина на мозг похоже с воздействием кокаина и героина. Конечно, кофеин гораздо слабее, но, также может вызывать наркотическую зависимость.
В больших дозах кофеин вызывает беспокойство, раздражительность, тахикардию, бессонницу, аритмию, головную боль и пр.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.02.2012 10:04:33 

Виталий Пятигорск писал(а):
Простите, а о каком кофе идет речь?
Если натуральный, в турочке, молотый своими руками...
Вообще вредно МИНОГО кофе. Как и любой продукт, этот напиток несет собой набор различных микроэлементов, который также усваивается организмом, как и все остальное.
ОДНАКО если вести речь орастворимом кофе, то увы. Здесь цена не имеет прямого отношения к качеству продукта, ибо в любом растворимом кофе не осталось ничего живого, что было бы полезно хоть в какой-то мере. Более того, как и любая химия, искусственная еда, биодобавка, консервант или пищевой краситель, растворимый кофе ведет к нарушению обмена веществ. И если кого эта тема интересует подробнее, пишите. :) Vrungel777@mail.ru

А я вот наоборот не люблю кофе сваренный в турке. Во-первых, он для меня слишком крепкий, а во-вторых, напрягает с утра стоять варить его, тем более он у меня постоянно убегает :roll: . Я предпочитаю свой любимый растворимый Nescafe. С утра встала, насыпала, кипятком залила и готово. Еще люблю молочка добавить. Я вообще кофе могу целыми днями пить, очень его люблю. Особенно аромат - мммм!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 09:29:54 

кофе вреден для организма!!! Он увеличивает выработку адреналина и кортизола, это гормоны стресса, которые создают дополнительную нагрузку на органы и все системы организма, в том числе и сердце. Кофе вымывает минералы из организма и ведет к остеопорозу. Нарушает Нр в сторону окисления, тем самыми укоряет строение организма. Кофе также нарушает нейромедиаторные связи в мозгу и ведет к зависимости, вот почему некоторые люди не могут отказаться от кофе. В кофе больше вреда, чем пользы!!! Надеюсь убедила.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]