Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 18.06.2018 21:13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:37:05 

Многие думают, что если употреблять йогурты, то это приносит пользу. Это не так. Только йогурты с живыми бактериями полезны. Многие молочные продукты на заводах подвергаются термической стерилизации. Потому туда добавляются консерванты, антиоксиданты и вкусовые добавки. Вы покупаете "КЛУБНИЧНЫЙ ЙОГУРТ", но фактически употребляете сахар с добавками и стерилизованным сферментированным молоком. Читайте этикетки пои покупке Йогуртов. И еще помогает этикетка срок годности. Живой йогурт не имеет больших сроков годности. Прочитайте еще про дрожжевой хлеб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 13:25:38 

Купил йогуртницу. Молоко покупаю на рынке у одной милой старушки и дома делаю чудо напитки.
В йогуртнице они готовятся 5-6 часов (в зависимости от концентрации) мой сын любит по гуще. Я наоборот. Жена в шоке от нашей кулинарии но нам нравится. Сын (7 лет ) говорит,что мама ни чего не понимает и я его поддерживаю. Попробуйте и как минимум хорошее настроение я вам гарантирую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 18:54:18 

newlifeman
Спасибо за идею, наши дети очень любят йогурты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.11.2011 10:17:25 

Я покупаю натуральные йогурты (не всякие там активии с наполнителями, где один сахар и каррагинан), без добавок. очень люблю йогурты, без них не могу!
согласна, сейчас очень трудно найти без сахара кисломолочный продукт(((( Вчера зашла в магазин, а там стоят одни питьевые с фруктами разными... кефир было сложно найти(((((
йогуртница - классная штука, но это, наверное, если семья большая((((( Я бы тоже хотела готовить йогурт дома, но нас всего двое... Я видела, что в магазине продается основа для домашнего йогурта.
А моя бабушка в советсткое время делала ряженку сама)))))) Правда, не знаю как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 01:34:08 

Кому интерестно есть продукт Кефир индийских йогов называеться, который можно легко приготовить с помощью сухой закваски.
Готовить его надо при комнатной температуре, накапливаемая максимальное количество – до 10 миллионов пробиотических микроорганизмов в 1 мл напитка.
Он содержит содерж более ста видов различной пробиотической микрофлоры (лактобактерий, молочнокислых кокков и лактосбраживающих дрожжей), которые при сосуществовании в течение сотен лет создали симбиоз (действие комплекса намного эффективней, чем отдельно взятого микроорганизма). Современные аналоги обычно содержат лишь от одного до 10 видов.
Ферменты кефира также заживляют язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Применяется при колитах и энтероколитах. Содержит витамины А, В 1, В 2, В 6, В 12, РР и Д. Кефир снижает содержание сахара в крови, показан диабетикам.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]