Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 23.07.2018 09:43:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 11:11:45 

Издревно люди едят хлеб, он поправу считается одним из величайших изобретений человечества.
Тем не менее в современных методиках питания хлеб признают вредным из за содержащихся в нем дрожжей, которые влияют на микробиологический состав флоры кишечника.

возникает несколько вопросов:
1. так ли вредны дрожжи?
2. содержатся ли они в хлебе после изготовления, не погибают ли они при термической обработке?
3. можно ли чем то компенсировать вред при поедании хлеба?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2007 17:39:03 

А я ем отруби. Очень полезно и вкусно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 21:44:21 

Люблю свежий белый хлеб, особенно с оливковым маслом. Черный тоже люблю с чесночком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 01:06:24 

А я люблю свежий белый хлеб, когда он хрустит еще. Мм...так вкусно. И не хочется думать при этом, что это вредно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.10.2010 15:25:31 
Попробуйте приготовить хлеб из цельной, пшеничной муки на закваске, с небольшим количеством солода, вместо сахара. После того, как вы его попробуете, и почувствуете его вкус, белый хлеб вам покажется безвкусным, и слабым подобием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 19:37:58 

Я плохо переношу хлеб с ржаной мукой. Меня интересует, почему в моём городе почти невозможно купить пшеничный хлеб из муки 1-го или 2-го сорта? Везде пишут, что мука высшего сорта не является полезной т.к. лишена большей части минеральных веществ и витаминов. Еще я слышал, что пшеничную муку могут даже отбеливать не очень полезными красителями, по-моему, отбеливание вообще бред, зачем менять натуральный цвет продукта. К тому же пшеничный формовой хлеб из муки 1-го сорта, который иногда бывает в одном магазине, мне показался вкуснее и моей сестре тоже. В магазинах также продают пшеничный хлеб с отрубями, но для моего желудка это тяжеловато, отруби там довольно крупные. Неужели этот вопрос волнует только меня? Может я какой-то странный, что для меня имеет значение качество повседневных продуктов питания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 17:05:08 
Я тоже ем в основном черный хлеб. От белого хлеба пользы не много, если только он с отрубями. А черный содержит витамины группы В, которые полезны для ногтей, кожи, волос, а также благоприятно воздействуют на нервную систему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 01:55:33 

В хлебе может быть много пищевых добавок. Так что проверяйте содержание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:28:25 

Хлеб разумеется не вредный. И дрожжи. Но ослабленному человеку с плохим иммунитетом технические (заводские) сорта дрожжей могут вредить. Термофильные дрожжи которые быстро размножаются слишком активны и живучи. Лучше покупать хлеб на заквасках без дрожей, если не здоровы. А здоровому человеку можно есть все. Но очень много есть дрожжевого хлеба не рекомендую.
Про это предупреждают многие умные люди, начиная от врачей Качугиных в прошлом веке, кончая Вадимом Зеландом. Много дрожжей в организм не нужно. А хлеб полезен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 11:37:53 
Я люблю хлеб, но последнее время стал его меньше употреблять в пищу.
Просто недавно нашел статью о вредных свойствах дрожжей.
После прочтения был удивлен-я и не представлял что такой простой и всеми любимый продукт может быть действительно сна столько вреден.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 00:34:02 

Появилась информация о вреде пшеницы - вызывает онкологию. А также ячменя (пиво).
Цитата: профессор Строгат сравнивает показатели смертности от рака у народов, потребляющих в
качестве хлебной культуры пшеницу (сша, канада, европа), рис (страны востока) и кукурузу
(индейцы северной америки) и показывает, что самая высокая смертность от рака в
"пшеничных" странах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 02:46:26 

ExSmoker писал(а):
Издревно люди едят хлеб, он поправу считается одним из величайших изобретений человечества.
Тем не менее в современных методиках питания хлеб признают вредным из за содержащихся в нем дрожжей, которые влияют на микробиологический состав флоры кишечника.

возникает несколько вопросов:
1. так ли вредны дрожжи?
2. содержатся ли они в хлебе после изготовления, не погибают ли они при термической обработке?
3. можно ли чем то компенсировать вред при поедании хлеба?

Раньше хлеб был другой, мука была только цельная, дрожжи не использовались, поэтомуможно было питаться только хлебом и чувствовать себя замечательно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 11:30:18 

А я пеку хлеб сама. Инргедиенты для выпечки найти легко, рецептов - море. Готовлю полезный хлебушек, используя разные виды муки, семян, специй. Теперь едим только свою ПОЛЕЗНУЮ выпечку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:51:53 

не так вреден хлеб, как его сдоба :lol:
Вот почему так полезно кушать не свежий хлеб, а слегка зачерствевший!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 10:54:43 

Дрожжи вызывают дискомфорт в кишечнике, потому что они не свойственны нашему организму, лучше покупать хлеб на закваске с отрубями. А белый хлеб считается вредным, поскольку это простой углевод, который только засоряет наши сосуды. Лучше "нажимайте" на сложные углеводы( фрукты например) и цельнозерновой хлеб!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]