Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 25.02.2018 13:50:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2006 18:28:25 

Выражение «Человек – это то, что он ест» знает, наверное, каждый. Однако не каждый готов до конца осознать, что в таком случае мы, жители мегаполисов, представляем собой говорящие токсины, красители и консерванты. Ведь 80% от общей массы вредоносных веществ мы получаем из еды, 15% - через напитки и воду и 5% - через воздух.
На западе мода на здоровую органическую пищу давно перестала быть модой как таковой. Для жителей больших городов свежие фрукты, овощи и мясо, произведенные в экологически чистых районах и лишенные искусственных добавок, совершенно обычное и естественное явление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 12:18:22 

Anda писал(а):
Выражение «Человек – это то, что он ест» знает, наверное, каждый. Однако не каждый готов до конца осознать, что в таком случае мы, жители мегаполисов, представляем собой говорящие токсины, красители и консерванты. Ведь 80% от общей массы вредоносных веществ мы получаем из еды, 15% - через напитки и воду и 5% - через воздух.
На западе мода на здоровую органическую пищу давно перестала быть модой как таковой. Для жителей больших городов свежие фрукты, овощи и мясо, произведенные в экологически чистых районах и лишенные искусственных добавок, совершенно обычное и естественное явление.

Вот как раз это и хотел спросить, где их взять то в России. Я заходил в Биогурме - в принципе магазин позиционируется как органический - хотел купить бананов - мне сказали - Без сертификатов - сейчас и за 500 рублей, с сертификатами - через 2 недели и за 2000. По моему это просто развод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 06:51:42 

Михаил писал(а):
Я заходил в Биогурме - в принципе магазин позиционируется как органический - хотел купить бананов - мне сказали - Без сертификатов - сейчас и за 500 рублей, с сертификатами - через 2 недели и за 2000. По моему это просто развод.

Ох...ть!!! Бананы за 500/2000 руб :shock:
Это личный магазин Абрамовича? :lol:
Кто еще станет по таким ценам покупать, пусть даже супер экологически чистые? :shock:
У буржуев, как я читала, разница в ценах между обычными и экологически чистыми продуктами составляет... ну.. десятки процентов, ну максимум в 2 раза... А наши совсем уже о...ли :twisted:

А насчет развода - вполне возможно. Как в старом анекдоте: "Все из одной бочки наливаем" :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 17:55:24 

Anda писал(а):

Ну может быть мода и дошла до России, но пока не до всех людей, живущих в ней... :? Да, я сам только 2 года назад начал следить за своим здоровьем... Хотя раньше мне нравилась шаурма и булки с соком... :D Но ладно шаурма, ладно булки, но даже сок у нас в России не такой как на западе! Большинство соков, это не соки, а просто разбавленный напиток... А мы всё равно покупаем... А всё потому, что дёшево!!! Ну мы народ такой, мы любим экономить на своём здоровье... на своём здоровье и наших детей!!! А переплати 30 рублей за сок, и всё!!! Будешь пить нормальный сок!!! Что биота, что натрин! Ну а если денег не хватает, тогда лучше просто сделайте чай, добавьте сахар и лимон, и пейте на здоровье... А холодный чай!!! Это ваще отдельная тема!!! Рекламы набацали ПИПЕЦ ПРОСТО :evil: , а состав почитай, одни красители!!! Что за чай с красителем??? :?: Ну... это пусть другие люди по профессии разбираются... В общем, давайте жить и беречь своё здоровье, а то и так уже вымираем как мамонты! :cry: :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 18:00:09 

Михаил писал(а):
Anda писал(а):

Вот как раз это и хотел спросить, где их взять то в России. Я заходил в Биогурме - в принципе магазин позиционируется как органический - хотел купить бананов - мне сказали - Без сертификатов - сейчас и за 500 рублей, с сертификатами - через 2 недели и за 2000. По моему это просто развод.

А я никуда не хожу... :D В магазинах вообще ща всё дорого!!! А если сравнить стоимость в инет магазине, и в обычном магазине, то ВАХАЙ себе и ВАХАЙ! :evil: вообше надо умнеть, у прямых поставщиков всегда продукты дешевле... А здоровые продукты вообще найти сложно :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:25:54 

Да, все эти химические добавки... Только почитать, к чему они приводят: " Химизация продуктов питания - путь к таким болезням, как рак, хроническая усталость, болезни кровеносной системы, выкидыши, отравление организма, аллергия." И это только маленькая часть списка...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 00:48:31 

Да, многие сейчас стали беспокоиться о своем столе. Я как то не шибко задумывалась, до рождения ребенка, искала что дешевле, а на пользу смотрела сквозь пальцы. Сейчас нам привозят корзиной от фермеров яйца, сметану, птицу, мясо рыбу, овощи и фрукты. 2 раза в месяц. Ешь все это и удивляешься, ах вот они какого вкуса?!! На магазинную еду и смотреть теперь не можем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 15:41:43 

А мы с друзьями нашли пару фермеров в Краснодарском крае, теперь вообще продукты в Москве не покупаем - и выгодно и полезно. :!: :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 14:30:40 

Сотрудничество с фермерами - это здорово, но все же не все себе могут позволить такую роскошь. Мне кажется, что сейчас от химии и ГМО не спрячешься даже за 7-ю замками, тем более в России у нас могут в составе и не указать того, что есть или переименовать позаковырестей.
Наш организм потихоньку ко всему адаптируется - это факт - даже к содержанию никотина в воздухе у нас уже выработался определенный иммунитет. Вопрос, скорее, в разумном отношении - не пить и не есть откровенную химию, типа, газировок сникерсов и дошираков, соками не увлекаться, изучать состав того, что покупаем, благо в супермаркетах хоть обчитайся этими составами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 14:16:46 

"Сотрудничество с фермерами - это здорово, но все же не все себе могут позволить такую роскошь."
Это да! Но! Я все таки думаю, что эту "Розкошь" могут себе позволить хотя бы рестораны и кафе! они то закупают продукты массово, поэтому, нужно всегда спрашивать хотя бы в ресторанах и кафе: откуда продукты (мясо, рыба и т.д.) и как их готовят! Потому что, мода на здоровье дошла конечно и до России, но к сожалению, люди ее еще не поддержали... и получается платим мы не всегда понимая за что, и в магазине и в ресторане!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2009 09:55:17 

Добрый день, я просто не смог пройти мимо дискуссии о здоровом питании. Конечно в наши дни найдутся те, кто будет всячески поддерживать продукты с маркировкой «BIO», и конечно будут те, кто будут против. И тех и других я могу понять, у каждой категории будут свои аргументы за и против. Лично я свой выбор сделал, я и моя семья покупаем экологически чистые продукты, и я в них уверен на все 100%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:24:57 

Да уж. сначала все старались уйти ближе к Западу. синтетике. коле и жвачке. Теперь пытаемся уйти в обратную сторону. У беременной подруги свекровь заказывает молоко "из под коровы", но поскольку дело обстоит в подмосковье. даже не представляю. какую химию корова нажевала через траву

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 12:37:06 

Я нашел фермеров в Московской областе. Ездил к ним, выращивают почти все от птицы до КРС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.12.2010 18:01:33 

На самом деле жители российскох глубинок (но не богатые фермеры, а именно обычные крестьяне с так называемым личным подсобным хозяйством) не могут себе позволить комбикорм с гормонами, в силу его дороговизны. В теплое время они стараются держить животных на зеленых лужайках, преследуя вполне определенные цели:
1. животное находит корм самостоятельно
2. каждый в деревне знает, что молоко у коровы, и мясо у любой скотины будет вкуснее, если кормить их зеленой травкой и - вы не поверите!- яблоками из сада! Т.к. яблок в сезон, правдо мелких и с червивками, но зато экологически чистых, очень много! Усыпные деревья с яблоками. (Точно знаю, сама проводила в детстве каждое лето у бабушки в деревне далеко от Москвы) Вот только редко кто повезет их на продажу в большой город: на рынок на пустят местные держатели рынка, а стоять где-то на задворках дело неблагодарное.
И конечно на зиму крестьяне банально заготавливают сено и покупают обычный жмых и т.д. в местных колхозах (ну или что там сейчас от этих колхозов осталось)

В нашей стране отсутствуют заграничные стандарты Эко, Био, Органик. И никто не проверяет на деле действительно ли соблюдаются эти принципы.
Поэтому лично для меня гарантией экологической чистоты продукта является только факт происхождения продуктов в действительно российской глубинке. Конечно я не имею ввиду подмосковные районы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 23:16:59 

Да, конечно, фермеры это отлично, но про пасущихся овечек на лужайках и добывающих себе еду в виде червячков курочках - смешно и нелепо. Ни один фермер вам не скажет, что он действительно давал скотине или зарывал в землю или опрыскивал чем. Хотя есть конечно уникумы:
http://эко-прод.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=4
Я лично думаю, что экопродукция - это скорее самоудовлетворение тех, кто хочет в нее верить - блажен, кто верует...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]