Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 20.10.2018 08:11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте худеть вместе!!!
СообщениеДобавлено: 12.03.2006 01:20:27 
Основательно изучив данный сайт, а также публикуемые статьи, я пришла к выводу, что вопросы здорового питания волнуют большинство женщин, посещающих данное место. Наверное, в современных условиях, когда ВСЕ без исключения хотят быть красивыми и неотразимыми, данный факт играет немаловажное значение. Самой мне было очень любопытно читать многие из статей, представленные здесь. Все они заслуживают внимания читателей. Воодушевляет также и то, что происходит обсуждение всего написанного, высказывание противоположных точек зрения. Заразившись энтузиазмом после очередной статьи, мы с радостью начинаем следовать всем советам, но хватает нас, как правило, не надолго. Одна из причин заключается в том, что отсутствует стимул, мотивация завершить начатое дело до конца. Появляется раздражение, собственная беспомощность противостоять мелким слабостям. Поразмыслив надо всем этим основательно, мне пришла в голову мысль организовать женский клуб с целью не только простого обмена информацией, но и для более решительных, конкретных действий, связанных с нашим здоровьем. Предлагаю объединиться в группу, если хотите "всегда остающихся стройными". Почему мне захотелось попробовать это сделать? Все очень просто. Самой мне за 20 лет, на жизненном пути было пережито много проблем, испытано большое количество стрессов, но сама я, как и большинство здесь присутствующих, порой не обращала внимания, думая что со временем все уладится и само собой разрешится. Таким образом, мне не удавалось добиться реализации того, чего я хотела - не смотря на жизненные невзгоды противостоять им с высоко поднятой головой и выходить в результате победителем. Так, учась на собственных ошибках (а без них нельзя), со временем мне стали понятны многие истины, на которые я внимания-то никогда не обращала. Диеты, физические упражнения, чтение журналов для похудения - все это было актуально и каждодневной темой для обсуждения с подругами, знакомыми. И только со временем ко мне пришло понимание того что, к огромному сожалению, все это являлось только обсуждением, но дальше дело не шло...В этом заключалась основная ошибка! Уже на тот момент я всерьез стала задумываться о том, чтобы "построить" клуб, состоящий из девушек, ставящих перед собой цель добиться долгосрочных результатов; не слабых духом, которых и хватает разве что на чтение статей на разных сайтах, посвященных диетологии, на тех у кого сильная жизненная позиция и кто действительно ВМЕСТЕ хочет добиться того, чего не хватает по жизни. Все мы слабые люди, т.к., по моему глубокому убеждению, сами создаем себе проблемы, которые потом же и пытаемся решить. Здесь можно много привести примеров, но мне не хочется тратить время на повторение одних и тех же прописных истин, от которых ВСЕ уже устали.
Пора заняться собственным организмом, добиться в этой жизни решения поставленных задач, достижение которых и будет достойной наградой для своего "Я".
В рамках данного клуба, мне хотелось бы поставить выполнение нескольких приоритетных задач:
1) Помощь друг другу в достижении намеченных целей. Все мы молоды еще, но уже не можем справиться с проблемами. Давайте вместе поможем каждому, цель которого заключается в том, чтобы навечно оставаться здоровым и стройным. Всегда проще решать что-либо в коллективе, здесь и стимулы появляются - "не упасть в грязь лицом перед другими членами клуба". Ведь почему всегда, когда объявляется конкурс (наподобие, кто быстрее похудеет и при этом долгое время не наберет обратно вес - получит приз) люди с готовностью идут на него, с радостью откликаются. Причины вполне понятные: желание доказать себе, да и не только себе, на что ты способен, а к тому же возможность продемонстрировать и другим, чего ты достиг. Тогда, почему мы не можем преследовать эти же цели в нашем клубе? Может и будем это делать!
2) Ликвидировать зависимость от пищи. Мы привыкли к тому, что один продукт вреден, а другой полезен, т.к. так говорят врачи, фитнес-инструкторы, которые почему-то знают лучше нас самих, что и в каких пропорциях употреблять. На основании проведенных исследований в калифорнийском университете, было решено, что такой-то продукт лучше усваивается и принесет больше пользы, чем другой. Почему, получая такую информацию мы сразу реагируем на нее, как на достоверную и правдивую? Ведь, если призадуматься, то со стороны понимаешь всю глупость данного суждения. Мы просто хватаемся за новости, как за спасательный круг, который приходит к нам на помощь. Целью клуба считаю избавление от данных предрассудков. Обсуждение безусловно возможно, но принятие всерьез - наверное было бы неправильным решением.
3) Проведение корпоративных встреч. Думаю, что начнем с интернет-конференций (в режиме on-line), а далее, может быть и зал снимем, где будем проводить занятия, приглашать педагогов/врачей для обсуждения разных, интересующих, прежде всего, НАС вопросов. Главное ведь начать, а далее уже по ходу будет видно. Также я планирую организацию, к примеру, летом поездок для всех желающих. Пока сложно сказать, куда. Ведь есть огромное количество туристских организаций, занимающихся проведением оздоровительных туров. Все это будет зависеть только от нашего с Вами желания.
4) Постоянное пополнения членов клуба, что позволило бы нам расшириться и привлечь новых постояльцев. Когда большое количество людей стремится к достижению единой цели, то ее реализация уже не кажется такой труднодостижимой задачей как в начале пути. Всегда приятно приветствовать новичков, готовых к изменениям.
Можно продолжать описание целей нашего будущего клуба, но сперва необходимо решиться на согласие участвовать в таком клубе. Конечно, это решение принимается каждым осознанно и ни к чему не обязывает, но все же было бы любопытно посмотреть во что бы это переросло, а я не сомневаюсь в том, что все участники данного клуба добьются достижения своих целей и стремлений.
Сразу оговорюсь и скажу, что в связи с еще юным возрастом, мне хотелось бы увидеть в этом клубе девушек в возрасте от 16 до 28 лет, готовых к переменам, которые я думаю в скором времени произойдут. Хотя, если кому-либо из взрослых дам данная идея понравится, то я была бы не против, если они, также как и все остальные, принимали активное участие в деятельности нашего клуба.
Касается данная задумка тех, кто живет в Москве, т.к. я сама родилась и по сей день проживаю в этом чудном городе. А все желающие из других городов могли бы принимать участие в он-лайн конференциях. Планирую, что наше первое знакомство и общение состоится в ближайшую субботу, в режиме живого общения. Существует много разных программ, выбор которые позволяет производить такого рода встречи.
Те, кто по-настоящему заразился данной идеей, могут писать на мой электронный ящик - jkoroliova@rambler.ru, рассказав немного о себе (имя, возраст, город, и т.д.) и я с большой радостью всем отвечу. Жду Ваших сообщений.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 07:32:30 

Евгения, привет!
А как вы он-лайн конференции будете делать?
Как вообще в них можно участвовать?
Я про это только слышала, но как это все делается - не знаю :(, как в них участвовать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте худеть вместе!!!
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 08:21:18 

мне бы тож похудеть кг на 3 :idea: :|

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]