Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 20.04.2018 05:16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 15:21:32 
Хочу попробовать.
Правда ли что его, если начнешь, всю жизнь потом надо так питаться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2005 11:58:47 
Я пробовала, выдержала 3 дня :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 17:30:24 

http://www.poedim.ru/mp_razd/

Цитата:
Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом.

а можно ли как то придерживаться раздельного питания... чтоб потом желудок не разучился справляться с пельменями тд тп. ???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 07:56:19 

Ешь пельмени, пожалуйста, только не в перемешку с майонезом и другой пищей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 06:02:43 

ExSmoker писал(а):

:lol: Пельмени - это мясо + тесто :!:
Низзя!
Вот поэтому я на раздельное питание никогда в жизни и не соглашусь :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 13:30:01 

светик писал(а):
ExSmoker писал(а):

:lol: Пельмени - это мясо + тесто :!:
Низзя!
Вот поэтому я на раздельное питание никогда в жизни и не соглашусь :shock:

Это смотря как посмотреть.
Никто не говорит про нельзя, главное чтобы не было такой тенденции все попало мешать в кучу у себя в животе.
Пельмени - хорошее блюдо, особенно зимой, но лучше их делать самим (катать тесто, делать фарш).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 05:48:25 

ExSmoker писал(а):
Пельмени - хорошее блюдо, особенно зимой, но лучше их делать самим (катать тесто, делать фарш).

Ну с этим разве кто спорит :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 22:30:38 

Естесно, можно потом вернуться и к "смешанному питанию", и ничего страшного не будет, вопрос, захотите ли вы вернуться. Я в свое время с целью похудения сидела на раздельном питании, очень сильно похудела за 6 месяцев, а потом все равно осталась на раздельном питании - понравилось, просто снова ввела продукты, которые на период похудения исключила. И вес оставался стабильным, самочуствие было отличным, пропали всякие аллергии и проблемы с кожей.

Последний раз редактировалось Protozvezda 01.11.2007 12:03:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 11:21:51 

Всем привет. Хочу придерживаться раздельного питания, но возникает много вопросов. Знатоки, поделитесь опытом. :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 22:11:27 

bagira-s писал(а):
Хочу придерживаться раздельного питания, но возникает много вопросов. Знатоки, поделитесь опытом. :wink:

Чем смогу, помогу - обращайся!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 23:16:49 

Спасибо.Меня интересует майонез.Там яйца и масло, вроде бы сочетание правильное, а вот можно ли его в салаты добавлять, и если да, то в какие :?:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 23:20:45 

А вообще довольно сложно сочетать, сто раз подумаешь,прежде чем съесть. Хотя, наверно, так и надо питаться - подумать, а потом в рот положить. Я вот люблю творог с бананом, но оказывается, нельзя. Еще сегодня салатик из помидор со сливками делала, и съела его с хлебом.
Думала, что овощи с хлебом можно, а оказывается нельзя помидоры с хлебом. Или я ошибаюсь? Честно говоря, прости,крыша едет от всяких таких заморочек.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 10:05:28 

Майонез нельзя. Там кроме яйц и масла еще много чего. Стоит посмотреть состав, может вообще расходчется есть майонез :lol: Уксус, например, разжигает аппетит. А уж если раздельное питание используется как способ похудеть, то про майонез совсем стоит забыть. Сметана, а лучше чистый (не фруктовый) йогурт. Помидор относиться к кислым продуктам, а они мало с чем сочетаются.
Ты для каких целей решила на раздельное питание перейти?
А питаться по таблице сложно только сначала, потом знаешь ее наизусть.
А вообще всем новичкам в раздельном питании, советую сначала попробовать есть не сложные блюда, а совсем попроще - помидорку с сыром, мясо с огурцом, творог со сметаной... И сочетания быстрей запомните, и почуствуете настоящий вкус продуктов :) И минимум соли :) Это только кажется, что несоленый огурец нельзя есть. Огурец имеет совй освежающий и приятный вкус :! А уж когда наловчитесь, то можно уже пробовать что-то готовить типа винигрета (свекла, морковь, фасоль, квашеная капуста), овощного рагу, фаршированных перцев - сейчас для этих блюд самый сезон!

И еще маленький совет: таблицу "доработайте" до себя: я, например, свою таблицу сделала большой, на лист А4, а самое главное - разноцветной - хорошие сочетания - зеленые, допустимые - желтые, плохие - красные, сбоку можно дописать какие продукты в какую группу, чтобы каждый раз в справочную литературу не лазить, и на холодильник. Намного лучше воспринимается, чем + и -, или цифры :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:32:50 

Ну вообще-то я хочу похудеть и удерживать вес. А с чем можно сочетать кефир? Мне вот нравится его употреблять с хлопьями Фитнесс.
Хлопья - углеводы, а кефир -белок? Значит, нельзя.Или нет?
И еще очень я сладкие йогурты люблю - питьевые, густые, в общем, разнообразные. Могу целый день только на них и сидеть.
А творог можно только со сметаной или с какими-нибудь овощами тоже? Наверно, нет. Ведь творог- белок, а фрукты- углеводы. В общем, сплошная катавасия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 17:04:41 

bagira-s писал(а):
Ну вообще-то я хочу похудеть и удерживать вес. А с чем можно сочетать кефир? Мне вот нравится его употреблять с хлопьями Фитнесс.

Кефир относится к группе кисломолочных продуктов - сочетается с сухофруктами и сладкими фруктами, орехами. С хлопьями нельзя. Хлопья я бы отнесла к группе круп, и употребляла бы их с чаем.

bagira-s писал(а):
И еще очень я сладкие йогурты люблю - питьевые, густые, в общем, разнообразные. Могу целый день только на них и сидеть

Ну собственно, получается, что йогурт - это кисломолочный продукт, а если он со сладкими фруктами, то вроде как можно, но я бы не советовала, потому что в этих йогуртах заведомо есть сахар, а коли ты стремишься похудеть, то от сахара тебе стоит отказаться. Сладенькое это сухофрукты и сладкие фрукты. Можно взять "чистый" йогурт и накроить туда фиников, или бросить изюма, или банан (Кстати банан с творогом, как ты написала любишь тоже можно, творог это не белок по таблице, а кисломолочный продукт), только не кислые фрукты, а СЛАДКИЕ, кислые (киви например) с кисломолочными допустимы, но не желательны. Понимаю, что может показаться муторным, вся эта резка фруктов, но это будет полезней.

bagira-s писал(а):
А творог можно только со сметаной или с какими-нибудь овощами тоже? Наверно, нет. Ведь творог- белок, а фрукты- углеводы. В общем, сплошная катавасия.

Творог можно и с овощами и с фруктами (творог и кефир и йогурт в одной группе) и очень вкусно кстати с зеленью - зеленый лук, укроп, петрушка - просто отличный ужин.

Смотри внимательней таблицу. Деление: крахмал+крахмал=хорошо, а белки+крахмал=плохо : правильны, но руководствоваться стоит именно таблицей, там понятия более развернутые. Составь только список крахмаличтых и некрахмалистых овощей (только незабудь: картошка входит в грппу хлеба и круп) и вперед :lol:. Я постараюсь помочь тебе и в дальнейшем.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]