Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 20.01.2018 03:14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 14:52:07 

всем привет:)
сегодня-первый день на раздельном:)
по незнанию съела яйцо с МАЙОНЕЗОМ:(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 05:12:42 

Девочки привет! Вот и я берусь за раздельное питание, принимайте в ряды :-) Мы вместе с мужем ;-) Очень интересна вся информация, будем стараться, для себя любимых :-) Вот вопрос у меня.......Очень кофе люблю, выпиваю по 5-6 чашек в день.....Это вредно или как?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 15:55:31 

Добрый день!Решили с мамой попробовать методику раздельного питания,в принципе разобрались и составили на первое время несложное меню.Но вот как быть с напитками,особенно кофе?Подскажите,пожалуйста :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 13:52:41 

Приветик! :roll: Куда же вы все пропали???? Неужели все отказались от раздельного питания? :cry: :cry: :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:13:38 

Привет, всем! :D Я на раздельном питании была 2,5 года.(питалась вся семья) Потом бросила (так вышло, :( но жаль). Хочу вернуться. Мне очень нравилось! Проблем с переходом с одного питание на другое нет, но больше люблю питаться раздельно! Это просто - КЛАСС!!!! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:01:59 

в этой теме ещё остались профи в раздельном питании? почитал статью на сайте, это показалось просто нереально, если попробывать, то без консультаций ну никак не обойтись, маловато той статьи с сайта..
откликнитесь кто сможет помочь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 16:47:30 

Привет!

Раздельное питание- это не так страшно, как кажется. Просто надо стараться не сочетать белки с углеводами- это главное, есть можно все- только в щадящих для организма сочетаниях- например, мясо и рыбу есть не с гарнирами, а с овощами, каши так же есть с овощами, и вообще, главное - это овощи и фрукты все же, не так давно мы с мужем перешли на раздельное питание - и очень довольны. Хотя раньше не могли жить без мяса с картошкой и тому подобное. Хотя я тоже считаю, что все должно быть в меру- совсем нельзя отказываться от вредных сочетаний- иногда едим и пельмени, и селедочку очень любим с картошечкой в мундире и с пивком, да с соленым огурчиком!
Короче, надо творчески подойти к этому процессу - чтобы и полезно, и вкусно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 16:49:52 

Если интересно кому- подготовлю статью на эту тему - думаю, будет интересно, для себя инфо в свое время искала- перелопатила кучу литературы, да на себе испытала, так что могу подсобить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.01.2009 21:19:21 

Странно, оставляла сообщение пару часов назад- и что-то его не вижу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:00:51 

Я питаюсь на раздельном питании уже 5 дней, мне легко :wink: !!!!На завтрак ем нежирный творог на обед грудинку с салатом а на ужин творог!!!За пять дней -3 кг!!!Изминение видны, и даже очень...хватит себя мучить уже питаититсь правильно, и хорошо!!!! :D У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:07:40 

как прошла моя неделя:
* Завтраки – фрукты, фруктовый салат, сыр, сметана, бутерброд из хлеба с отрубями со сливочным маслом или сыром, творог.
* Обеды курица (2 раза), порции салата, овощи, фрукты. Из первых блюд – овощной суп или овощной бульон, на десерт – несладкие фрукты.
* Сладкие фрукты. соки, творог и др.

Итог: минус 2 кг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 17:02:23 

девчонки, а сладкое кто-нибудь ест?

пс: перешли совсем недавно на раздельное питание, пока боремся с постоянным навязчивым аппетитом, потому едим почти каждые 2 часа)))) что делать с настроением?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 12:23:01 

По поводу хлеба с сыром! Ребята! Хлеб - это углевод, а сыр - белок!!! Это несовместимые вещи! Сметана - жир и её можно добавлять в каши, либо намазывать на хлеб! Никакого майонеза! Из мяса желательно только говядину (не говорю о рыбе и птице), да и то обезжиренную. И ещё! Пропагандирую приготовление пищи на пароварке! Очень вкусно получается, поверьте!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.03.2010 13:42:15 

Я тоже пользуюсь пароваркой. Вкусно и полезно! Только иногда мыть лень...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:57:11 

Хлеб никогда не есть с мясом. А притушенные овощи с мясом в любом количестве.
Осторожно с дрожжевым хлебом. Поменьше (почитайте про дрожжи).
Хлеб с молоком - вкусно, но не сочетается. Молоко и дрожжи - плохо для желудочно кишечного тракта.
Дрожжи не погибают сразу или вообще не погибают и продолжают ферментировать молоко, образуется
много газов. Человек вскоре чувствует себя уставшим, живот раздут. Газы.
Больным раздельное питание обязательно. А здоровым желательно. Особое питание при
онкологии. У меня есть инструкция по питанию врачей Качугиных, они рекомендуют избегать дрожжевой хлеб больным.
Мой тесть страдает онкологией, мы получаем лечение по системе Качугина, питание изменилось. Во первых оно раздельное,
во вторых Качугин рекомендует из яиц убирать желток и делать белковые омлеты. Я пока не знаю что помогает, медикаменты или питание, но с началом деты самочувствие заметно улучшилось. Еще с питанием рекомендация заменить быстро всасывающие сахара на медленно распадающиеся. Долго прожевывать еду во рту, отказаться от белого сахара и заменть это сухофруктами.

Рекомендации по сухофруктам у меня вызывают сомнения, поскольку неизвестно, чем их поливали, какими пестицидами, антисептиками и косервантами, Но в основном раздельное питание очень хорошо улучшило самочувствие, буквально за неделю.
Самое трудное - ограничение сахара и дрожжевого мучного теста.

Еще принцип - УГЛЕВОДЫ УТРОМ, БЕЛКИ ВЕЧЕРОМ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]