Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 14.11.2018 07:08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2008 22:34:45 

Я стараюсь придерживаться такого питания когда еда должна быть разнообразной легкой аппетитной и по без всяких добавок и красителей. УЖе около полугода так питаюсь и чуствую себя прекрасно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.12.2008 14:43:58 

Чтобы правильно питаться, надо питаться раздельно! Разделять углеводы, белки и прочие компоненты.
Несмотря на массовое увлечение диетами, все мы нуждаемся в балансе углеводов, белков, жиров, волокон и витаминов для поддержания здорового тела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 23:32:28 

А как это питаться сбалансировано? Как посчитать сколько углеводов, белков и жиров в ежедневном меню?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 23:40:58 

Venera122 писал(а):
А как это питаться сбалансировано? Как посчитать сколько углеводов, белков и жиров в ежедневном меню?

Надо знать содержание этого всего в продуктах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.01.2010 00:21:04 

Я тоже на сбалансированном. Похудела где-то на 7кг. за пол года, но главное не поправилась до сих пор. Общие рекомендации таковы:
При сбалансированном питании порция должна быть не более ладошки, каждый продукт имеет свой вес, тут сложно посчитать для всех блюд, могу сказать проще, замените тарелки на блюдца.
1. Сбалансированная диета калорийностью 1200 ккал. Общие рекомендации таковы: 2-3 основных приема пищи, 2-3 перекуса. Никогда не переедать и не есть много калорийной пищи, даже если так случилось, что поели 1 раз за день! Последний прием пищи за 3 часа до сна. В рационе: 3 раза (т.е 3 порции, 1 порция около 60-70гр) в день цельные крупы или печеный, отварной картофель или порция бобовых. 3 раза (т.е. 3 порции, 1 порция с ладонь без пальчиков, где-то 100гр.) в день нежирное мясо/рыба. Вместо мяса можно съесть 1-2 яйца (1яйцо=1порция), также заменяет мясо нежирный творог. 2 порции молочных продуктов (обезжиренных), 3 порции жиров (порция - 1 ч.л. растительного масла или столовая – нежирной сметаны). Овощи неограниченно (кроме картофеля, бобовых, свеклы и моркови - их добавлять понемногу в блюда). Фрукты - 2-3 шт. в день(1фрукт=1порция). 1 порция сладкого - 1 конфетка или 2 ложечки сахара или сладкий творожок или 1 печенье - только в 1 половине дня! В основе каждого из основных приемов пищи - овощи! Перекус - фрукт и молочный продукт либо горстка орехов-семечек (не более 30 г). Я так же прошла курс лечения водой Донат (помогла мне ускорить метаболизм, ну организм конечно почистился 8) ). Физическими нагрузками тоже не пренебрегаю, заниматься постоянно в спорт зале возможности нет, стараюсь побольше ходить и активно двигаться :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.10.2011 16:45:02 

Соглашусь, что сбалансированное питание нужно для поддержания жизнедеятельности нашего организма. Но питание должно быть также натуральным и полезным. К сожалению в современном мире трудно питаться полноценно. так как не хватает времени из за загруженности работы, как вот у меня но я стараюсь все равно правильно питаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:27:10 

Последний приём за три часа до сна, - это верно! А как быть, если хочется придерживаться правила "после 18 не есть!", но при этом ложишься иногда в 23-24.00.?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 18:29:42 

Я тоже за то, чтобы следить что мы едим и в каких количествах. Многие из нас даже не задумываются над тем, что часто мы попросту переедаем и наши желудки сильно растянуты. Следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовала клетчатка( разные овощи в основном), благодаря которой вы не будете переедать и ее роль "метелки" поможет вывести вредные вещества с вашего организма.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]