Здоровое питание

Форум о правильном питании, диетах и кулинарных секретах.
Текущее время: 16.08.2018 16:31:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 22:36:55 

:) Всем привет!
Как врач диетолог сразу хочу сказать- методы питания есть самые разные и нужно выбирать то, что требуется организму, читать только достоверную информацию и советоваться со специалистом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 16:10:06 

ирина писал(а):
:) Всем привет!
Как врач диетолог сразу хочу сказать- методы питания есть самые разные и нужно выбирать то, что требуется организму, читать только достоверную информацию и советоваться со специалистом.

а если человеку не хватает чипсов и кока-колы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 17:41:59 

Не могу поверить, что нельзя прожить без этих продуктов.
Может и следует употреблять в желании набрать несколько кг в короткий промежуток времени :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 05:58:58 

Protozvezda писал(а):
Может и следует употреблять в желании набрать несколько кг в короткий промежуток времени :lol:

Точно:)
Чипсы и всякие колы, это,по-моему, вообще самые вредные продукты, какие только можно придумать :(
Ну их...
Пиво лучше зажевывать чем-нибудь типа орешков, а жажду утолять - соком или минералкой.
А от всяких этих химических газировок только еще больше пить хочется :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 14:54:10 

светик писал(а):
Protozvezda писал(а):

Точно:)
Чипсы и всякие колы, это,по-моему, вообще самые вредные продукты, какие только можно придумать :(
Ну их...
Пиво лучше зажевывать чем-нибудь типа орешков, а жажду утолять - соком или минералкой.
А от всяких этих химических газировок только еще больше пить хочется :twisted:

думаешь в магазинских "соках" типа "любимого садо" или "доброго" химии нет? там дохрена концентратов всяких и консервантов не говоря уже о лошадинной дозе сахара. Кстати свежевыжатый сок в больших количествах вреден тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 06:12:55 

ExSmoker писал(а):
думаешь в магазинских "соках" типа "любимого садо" или "доброго" химии нет? там дохрена концентратов всяких и консервантов

Ну все ж куда меньше, чем во всяких газировках забугорных ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 17:39:03 

Если хочется сок - то лучше покупать для детей, есть соки которые дают детям с 3х месяцев.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 01:38:50 

Здравствуйте.
Мне двадцать лет, и в последнее время я очень серьёзно стал задумываться и своём питании.
Занимаюсь спортом довольно активно, но вот с режимом питания никак не получается прийти к какому-то компромису. Дело в том, что я учусь на четвёртом курсе и кроме того работаю как и все студента. Учёба и характер работы такой, что регулярно питаться(в одно и то же время) не получается. Особенно вечером. Я зачастую довольно поздно ложусь спать и не одно и то же время. На этом сайте я прочитал, что ужин должен быть за тири часа до сна. Но с другой стороны он должен быть примерно в одно и то же время, что с моим стилем жизни совершенно недостижимо. Вторая проблема - слышал, что ночью и поздним вечером есть очень вредно, но если сон наступает в 3-4 ночи и довольно часто, как тогда быть с правилом "трёх часов до сна". Разве имеет значение к какому времени "приучить" желудок принимать пищу.
В общем всё это волнует, хотелось бы услышать квалифицированный ответ, а ещё лучше несколько. Сложилось мнение, что желудок портится ещё в молодости изза того самого нерегулярного питания. Очень не хотелось бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:37:25 

--советую употреблять продукты пчеловодства которые с глубокой древности показали свою высокую эффективность. Тысячи лет назад мед, воск и прополис применялись в Древнем Китае, Ассирии, Вавилоне и Индии в качестве лечебного средства. Уже тогда считалось, что продукты пчеловодства способны продлить жизнь человека.
В древнем памятнике индийской медицины Аюр-Веда («Книга жизни») и в законах Ману сказано, что продлить жизнь человека до 500 лет и более можно при помощи эликсиров и диеты, в состав которых входит мёд. Древние индийцы приписывали мёду важные и многосторонние лечебные и общеукрепляющие свойства. Применяемое ими лекарство «альтеранция», которое доставляло человеку удовольствие и сохраняло юность, приготовлялось в основном из мёда. В состав священного напитка «бессмертия», самого сильного, укрепляющего организм средства, подобно греческой амброзии, также входит мед.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.02.2010 13:01:56 

Полностью согласен с Ириной. Каждому своё. Я не могу прожить без сладкого. Много раз говорил себе: "Съем одну конфетку, и всё!", а съедал чуть ли не 15 за раз. Так что пытаться исключить какой-либо продукт очень сложно. Сейчас я стараюсь нейтрализовывать сахар в организме, ну и конечно есть меньше сладкого. Эффект уже есть 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 23:54:12 

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем грозит следующий режим питания.
Сутра с 8 до 10 завтрак: пара бутербродов (колбаса/сыр) + йогурт + морс с печеньками.
День с 11 до 20 :зеленый чай без сахара от 5 до 8 кружек 250гр
Вечер с 21 до 23 ужин: Картошка/рис/макароны + овощи + рыба/мясо/курица +тот же морс.

Наиболее интересен вопрос что будет если несколько лет (скажем 5) ничего не есть в течение дня (есть как бы и не хочется уже)? Вообще насколько это вредно ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 22:13:20 

Жаль что я до сих пор не разобрался что для меня "своё" :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 20:29:22 

Советы врачей -диетологов- это прекрасно. Даже наверняка кто-то к ним ходит ( если уж совсем обмен сбит или своей головы на плечах нет). А в обычной жизни достаточно совсем простые вещи соблюдать и к себе прислушиваться. Наш организм , между прочим, сам неплохо разбирается, что ему сейчас нужно, если его не травить регулярно и беспощадно. Особенно дети это хорошо чувствуют, если их взрослые не губят насильным кормлением. Есть надо разные продукты, но немного и регулярно. И, конечно, всяческие "язвы с первой ложки" - это не еда! Не стоит разменивать прекрасное чистое чувство голода на плохую и некачественную еду. Уж кусок хлеба с кефиром всегда можно найти, если ничего другого нет. Полным - полно достойных продуктов и простых способов приготовления. Просто нужно уважать свой организм и его потребности. :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.10.2011 16:23:21 

Товарищи, чтобы не обращаться к диетологам и гастроинтерологам всяким, то в первую очередь нужно хоть немного думать о своем здоровье, пока оно у вас есть. Ведь в жизни всякое случается, и иногда просто вынуждает жизнь перекусить какого нить бутерброда на скорую руку,но если это продолжается на длительное время, то это может закончится либо язвой, либо еще чем нибудь. Просто питайтесь полноценной пищей. Подумайте о будущем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.10.2011 18:47:11 

Лучше Вас никто не знает вашего организма, так что прислушайтесь к нему и ищите свою "золотую серединку". А еще очень важно, чтобы в рационе было как можно больше натурпродуктов, и как можно меньше полуфабрикатов и т.д. При возможности постарайтесь покупать продукты на рынке у бабок нежели в супермаркетах. Ну, это для тех кто заботиться о своем здоровье, а кому и чипсы с колой. жизнь то одна :|

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]